Лидеры Франции и США обсудили необходимость укрепления безопасности в Европе

В суббoту, 10 нoября, в ходе встречи американский президент Дональд Трамп  и французский лидер Эммануэль Макрон обсудили необходимость укрепления безопасности в Европе, пишет Корреспондент.

В частности, Эммануэль Макрон заявил, что Европе необходимо больше возможностей и обороны, чтобы ее безопасность обеспечивалась не только с помощью США.

Также французский президент отметил, что Европе необходимо увеличить свою долю расходов на оборону в рамках НАТО.

"Я согласен с президентом Трампом в том, что нам тоже надо больше участвовать в расходах на оборону в НАТО, и именно поэтому я полагаю, что мои предложения по европейской обороне полностью этому соответствуют. Ведь это означает большее участие Европы в НАТО, больший объем возможностей, который позволит нам разделить ношу. Я полагаю, что это справедливо", — подчеркнул президент Франции.

Во время встречи президенты намерены обсудить вопросы урегулирования в Сирии, ситуацию с Ираном, Йемен, Африку, торговые вопросы и двусторонние отношения.

Известно, что в субботу, 10 ноября, президент США Дональд Трамп прибыл во Францию с визитом к президенту Франции Эммануэлю Макрону. Эта встреча состоялась в рамках  мероприятий к столетию со дня окончания Первой мировой войны, на которые съедутся главы более 60 государств мира.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, СМИ стали известны подробности планируемого покушения на Эммануэля Макрона.