Лавров назвал представителя СМИ «дебилом» на встрече глав МИД стран ОБСЕ

В пятницу, 9 дeкaбря, в Гaмбургe министр иностранных дел Российской Федерации (РФ) Сергей Лавров нахамил одному из журналистов на протокольной встрече во время заседания министров иностранных дел стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщает корреспондент НБН. Инцидент произошел, когда после официальной части дипломаты обычно «благодарят прессу» за внимание (как знак об окончании съемки).

Один из операторов (сотрудник международного агентства Reuters) задержался на несколько секунд, чтобы отснять, как министры уходят с мероприятия.

Это почему-то не понравилось главе российского МИДа, он подошел к представителям СМИ и сначала «дипломатично» обратился к ним по-английски: «Чего вы хотите? Можете убираться!» («What do you want? You can get out!»)

После этого г-н Лавров перешел на русский и добавил в их адресс: «Дебилы…»

Представитель МИДа России после этого мероприятия направился на двусторонние переговоры с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Как сообщал НБН, ранее Сергей Лавров нецензурно выругался перед камерами в ходе пресс-конференции с главой МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейром.