Кузьмин: Не нужно запугивать население кровопролитием на украинских улицах

Нaрoдный дeпутaт Украины от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и призвал его не запугивать население кровопролитием на улицах.

"Уважаемый Владимир Александрович!

Не нужно запугивать население кровопролитием на украинских улицах. Нужно применить власть для защиты конституции и общественной безопасности. Никакого конституционного кризиса нет. Есть группа заговорщиков, планирующая государственный переворот с целью силового отстранения Вас от власти. Заговорщики готовы использовать для Вашего устранения любой повод, любую Вашу ошибку, любой промах Вашей команды, любое Ваше незаконное решение", — отметил парламентарий.

Вместе с тем он подчеркнул: "К сожалению, Вы сами даёте преступникам такие возможности, подвергая себя, свою семью и нашу страну серьезной опасности. Власть должна действовать исключительно законными методами, заговорщики должны отправиться за решетку, на украинских улицах должен царить порядок. В помощь Вам публикую заявление ОПЗЖ о привлечении заговорщиков к уголовной ответственности".

"Надеюсь, Вы сможете правильно распорядиться полученной возможностью восстановить в стране законность и правопорядок", — резюмировал Кузьмин и опубликовал копию документа.