Кузьмин: Назначение Кравчука и Фокина — блеф

Рeнaт Кузьмин oубликoвaл официальный ответ генпрокурора на заявление о преступлениях Турчинова и Порошенко. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Напомню, речь в нем шла о том, что проголосованный Радой в 2014 году закон об амнистии участникам конфликта на Донбассе политические мошенники, бывшие тогда у власти, не подписали, спрятали от общественности и удалили с сайта Рады информацию о нем.

Так вот, Генеральный прокурор Венедиктова отказалась расследовать это преступление и привлекать к ответственности Турчинова и Порошенко.", — написал политик.

Также, он добавил копию ответа по ссылке:

https://www.facebook.com/RRKuzmin/photos/a.3218645394878397/3218645488211721/

"Очевидно, что такое решение она приняла по согласованию с президентом Зеленским, а, значит, выразила общую позицию действующей украинской власти. Другими словами: Зеленский вступил в сговор с Порошенко и мира на Донбассе не будет.", — отметил Кузьмин

"Уважаемый Владимир Александрович! К чему этот весь цирк с назначением Кравчука и Фокина? Зачем дурака валять с ТКГ в Минске? Зачем рассказывать нам о мире, если мир Вам не нужен?

Ну, а пока Вы усердно изображаете из себя миротворца, а генпрокурор — правоохранителя, я обратился в суд. Надеюсь, через суд заставить вас начать расследование. А закончим мы его уже без вашего участия. Как же это все мерзко…", — подытожил политик.