Курт Волкер заявил, что США не будут признавать аннексию Крыма

Cпeцпрeдстaвитeль Гoсдeпaртaмeнтa США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки не планируют признавать аннексию Крыма. Об этом сообщает Ost West.

Волкер сказал, что американские СМИ поспешили с выводами, решив, что США собираются признать аннексию Крыма.

"Белый дом высказался в дальнейшем очень ясно — советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма.

Так и следует понимать американскую позицию", —  сообщил Курт Волкер. Он отметил, что США поддерживает территориальную целостность Украины, а также поддерживали Украину в вопросе мира.

Особенно поддержка касается ситуации на востоке страны. "И я думаю, что администрация (а уже полтора года это администрация Трампа) демонстрировала последовательный подход в этом вопросе", — резюмировал  Волкер.

Как сообщал MIGnews.com.uа, специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что вмешательство Российской Федерации стало причиной войны на востоке Украины, которая вызвала гуманитарный кризис.