Квартирный вопрос — мужчину застрели в ходе конфликта за право на жилплощадь

В Киeвe нa улице Круглоуниверситетской произошла стрельба во время разборок вокруг одной из квартир. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Национальной полиции.

Вследствие инцидента погиб один мужчина. Отмечается, что ссора произошла между предполагаемыми владельцами жилплощади. Так, в полиции сообщили, что часть квартиры была продана, и вечером трое мужчин, якобы на правах новых владельцев, пришли с намерением попасть в помещение.

Однако мужчина, который находился внутри квартиры, нежданным гостям не обрадовался. Он выстрелил в ворвавшихся из охотничьего ружья.

Один из визитеров получил ранение в живот, вследствие которого вскоре скончался в больнице.

Известно, что 57-летнего мужчину, который стрелял, задержали. С его слов, он долгое время проживал за границей, однако вернулся в Киев после получения в наследство квартиры.

Полицейские изъяли орудие преступления – охотничье ружье. Сейчас они изучают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают свидетелей и очевидцев, а также устанавливают личности потерпевшего и других участников конфликта.

По факту происшествия открыто уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киеве мужчина из-за анекдотов получил пулю в живот