Крушение Boeing 777 на Донбассе — следствие установило причастных к катастрофе

Прeдсeдaтeль Службы бeзoпaснoсти Украины Василий Грицак заявил, что следствие установило лиц, причастных к крушению самолета рейса МН17 на Донбассе в 2014 году.

"У нас в работе довольно узкий круг лиц, причастных к совершению этого страшного преступления", — заявил глава СБУ в эфире одного из украинских телеканалов.

Также Грицак пояснил, что в настоящее время следователи не будут публиковать имена для "обеспечения безопасности участников уголовного судопроизводства".

"Я убежден, что по решению руководителя следственной группы в ближайшее время именная будут называться", — заверил Грицак.

В то же время первый заместитель генерального прокурора Дмитрий Сторожук рассказал, что следующий этап расследования будет заключаться в определении, какую роль играло или иное лицо в совершении преступления.

Кроме того, Сторожук отметил, что российские власти в течение расследования не отвечали на запросы прокуратуры Нидерландов, хотя "брали на себя обязательства… помогать при расследовании".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, нидерландское издание независимых журналистских расследований Zembla озвучило имена главных подозреваемых по делу сбитого Boeing 777 компании Malaysia Airlines над Донбассом в 2014 году.