Крулько: Юлия Тимошенко проголосовала за признание России агрессором еще в 2015 году

Фрaкция "Бaтькивщинa" во главе с Юлией Тимошенко голосовала за обращение Верховной Рады Украины о признании Российской Федерации страной-агрессором. Более того, лидер партии была среди авторов соответствующего документа. Об этом заявил заместитель председателя партии "Батькивщина" Иван Крулько во время выступления в сессионном зале парламента.

При этом парламентарий призвал Артура Герасимова перед тем, как разбрасываться обвинениями в адрес оппонентов, разобраться с собственными голосованиями.

"Я вам хочу напомнить, что 27 января 2015 года, когда в этом зале голосовалось Обращение к Организации Объединенных Наций о признании России страной-агрессором, то Артур Герасимов лично за это решение не голосовал, потому что он отсутствовал в зале. Это означает, что в 2015 году вы были против того, что Россия страна-агрессор?" — отметил заместитель председателя партии "Батькивщина".

Напомним, Обращение Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейского парламента, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальных парламентов государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором (№1854) поддержали 271 депутат.

Среди тех, кто не голосовал — были представители БПП, в частности Артур Герасимов, Алексей Гончаренко, Владимир Арьев и нынешний первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.