Критерии выбора квартиры в новостройке

Пoкупкa нoвoгo жилья трeбуeт конкретизации желаний и временных затрат. Но все усилия быстро окупаются благодаря выгодности покупки. Прежде чем приобрести квартиру от застройщика в Севастополе https://sevastopolstroy.ru/, необходимо учесть не только метраж, но и сторону света, вид из окон, инфраструктуру, этажность. Обычно жилье на первом и последнем этажах немного дешевле, чем на средних.

Веской причиной для незначительного снижения цены квартиры также может быть ее расположение рядом с лифтом.

Чем ближе срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию, тем выше цены квартир в нем. Если хочется сэкономить, лучше подождать 1 или 2 года, выбрав квартиру на раннем этапе строительства.

Стороны света, план квартиры и ремонт

Лучше всего приобретать жилье, где окна выходят на западную и восточную стороны. На стоимость стороны света не влияют. Перед покупкой стоит посмотреть на плане этажа, сколько квартир будет там располагаться. Чем меньше – тем будет тише и комфортнее. Также необходимо понимать, что шума все равно не избежать, поскольку все соседи будут делать ремонт.

Если в квартире сделана премиальная или базовая чистовая отделка, это, как правило, увеличивает стоимость жилья. Обычно недвижимость без отделки дешевле. Но экономия не всегда оправдана — если жилье приобретается, чтобы там сразу жить, то в любом случае потребуется ремонт.

Инфраструктура

Важно, чтобы в жилом комплексе или недалеко от него работали поликлиники, школы и детские сады. Также в пешей доступности должны быть аптеки, продуктовые магазины и почтовые отделения.

Наличие машиноместа также влияет на стоимость жилья. В некоторых случаях в цену квартиры уже заложено место для автомобиля на парковке.

Зеленая зона также является преимуществом, особенно для семей с детьми и пожилыми родителями.