Кремль по результатам прошедшего в Нидерландах референдума получил неожиданный бонус, пишет в редакционной статье под заголовком Голландская тупость Times.

Угрoзу вoстoчным границам несут не потоки мигрантов, а русские танки — Times

Кремль по результатам прошедшего в Нидерландах референдума получил неожиданный бонус, пишет в редакционной статье под заголовком Голландская тупость Times.

- Отвергнув соглашение ЕС с Украиной, избиратели в Нидерландах преподнесли неожиданный подарок Кремлю, — отмечает издание, передает Русская служба ВВС.

Итоги референдума стали незаслуженной пропагандистской победой Владимира Путина. Мало кто из тех, кто решил проголосовать, действительно прочел 2135-страничный текст соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины, уверена газета.

Голландцы голосовали, поддавшись эмоциям, опасаясь того, как стращали евроскептики, что в Европу могут хлынуть миллионы украинских мигрантов.

Читайте: Рютте: Нидерланды не могут продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации

Очевидно, что страхи избирателей были беспричинны, пишет Times, поскольку в проекте договора речь шла лишь о начале формальных отношений между Киевом и Брюсселем, и никоим образом не о скором членстве Украины в Евросоюзе.

- Угрозу восточным границам несут не потоки мигрантов, а русские танки. Если Украине не предложат хоть какое-то сближение с Европой, туда войдет президент Путин, — отмечает издание.

Всем странам ЕС, а не только Нидерландам, давно пора проснуться и осознать опасность нынешней ситуации, в которой Украина продолжает оставаться в подвешенном состоянии, резюмирует Times.

Напомним, явка на референдуме в Нидерландах составила 32,1%, против ратификации Соглашения об ассоциации проголосовали 61,1% человек, за – 38,1%. 

Слова поддержки Украине высказала президент Литвы Даля Грибаускайте.