Кража в Киеве — прохожим удалось задержать грабителя до приезда полиции

В Киeвe случaйным прохожим удалось задержать грабителя, разбившего стекло припаркованного автомобиля и похитившего сумку с деньгами и документами. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Киеве.

"В Днепровское управления полиции от местных жителей поступило сообщение о том, что на улице Шептицкого задержали мужчину, который ограбил автомобиль", — говорится в сообщении.

Разбив стекло припаркованного автомобиля, а также схватив сумку с документами и деньгами, преступник начал убегать. Прохожие смогли догнать его и задержать до прибытия сотрудников полиции.

Выяснилось, что грабителем был гражданин другого государства в возрасте 57 лет.

"Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 186 (покушение на грабеж) УК Украины. Правонарушителю сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в воскресенье, 4 ноября, футболиста "Арсенала" Артема Гаевского ограбили на парковке возле одного из киевских ресторанов на улице Грушевского. Инцидент случился в субботу, 3 ноября.