Кот, мозг которого напоминает человеческий мозг, прославился в сети

Срeди пoльзoвaтeлeй сeти популярным становится кот из Швейцарии породы канадский сфинкс по кличке Эрдан, пишет life.ru.

Интересную мордочку Эрдана сравнивают с набирающим популярность угрюмым псом Гизмо. У него такое выражение, будто на глаза котику лучше не попадаться. Эрдан напоминает человека, который не рад всему происходящему в жизни. Складки кожи ла мордочке кота напоминают мозг.

Возраст злого Эрдана — пять лет, он живет на территории  Швейцарии. По словам хозяйки, несмотря на угрюмый вид, на самом деле, кот очень милый и добрый.

"Когда я впервые увидела его, он украл моё сердце. Его морщинистая розовая кожа прекрасна, как персик, а бирюзовые глаза — словно океан", — признается она. В социальной сети Instagram его прозвали Голым котом, у Эрдана много подписчиков, и даже появились фанаты. Его любимое занятие — сидеть на подоконнике и наблюдать за птичками на улице, а также обниматься с хозяйкой.

"Когда люди видят его на фото, они считают Эрдана безобразным. Но стоит им встретиться в реальной жизни — они находят его добрым, милым и прекрасным", — утверждает хозяйка.

Как сообщал MIGnews.com.ua, друзья кот Балу и пес Генри из штата Колорадо США прославились на весь мир, благодаря дружбе и общим походам в горы с хозяевами, которые завели для питомцев отдельный аккаунт в Instagram, собравший более полмиллиона подписчиков.