Королева Елизавета II — в Британии прошла репетиция смерти королевы

Бритaнскиe министры прoвeли тайную репетицию подготовки к десятидневному национальному трауру на случай смерти королевы Елизаветы II. Об этом сообщает Business Insider.

Данное событие стало бы самым скорбным за последние 70 лет, но подготовка к похоронам не связана с текущим самочувствием королевы. Репетицией руководил заместитель премьера Британии Терезы Мэй Дэвид Лидингтон, в ней принимали участие министр иностранных дел Саджид Джавид, министр по делам Шотландии Дэвид Манделл и лидер палаты общин Андреа Лидсом.

Репетиция под названием Castle Dove была посвящена организации действий согласно коду D+1 — на следующий день после предполагаемой смерти королевы.

Отмечается, что в случае смерти Елизаветы II в Британии может воцариться хаос в течение 12 дней. Для экономики страны это обойдется миллиардами долларов, фондовые рынки и банки, скорее всего, закроются. Похороны и последующая коронация станут официальными национальными праздниками. Кроме того, ВВС отменят все комедийные шоу, произойдут резкие изменения в культуре. Принц Чарльз может изменить свое имя, и слова государственного гимна тоже будут изменены.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, дочь Майка и Зары Тиндолл, которая родилась накануне, назвали Лена Элизабет.