Конфликт на Донбассе — стороны договорились о перемирии

Укрaинa гoтoвa соблюдать согласованное с 29 декабря перемирие на Донбассе. Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Евгений Марчук в эфире одного из украинских телеканалов.

"Сегодня мы подтвердили и заявили, что завтра с ноля часов Украина обеспечивает полномасштабный режим тишины. Но мы подчеркнули, что этот "режим тишины" необходимо максимально использовать для ремонта объектов критической инфраструктуры, которые повреждены", — подчеркнул Марчук 

Стоит отметить, что также о достижении договоренностей по перемирию сообщили в "ДНР".

"Заседание рабочей группы по вопросам безопасности в режиме видеоконференции завершилось. Стороны договорились о предварительной дате введения перемирия — с 01:01 29 декабря (по московскому времени), — заявил представитель "ДНР" в рабочей группе по вопросам безопасности Алексей Никоноров. — Надеемся, что Контактная группа примет компромиссную дату и выйдет с соответствующим заявлением в самое ближайшее время".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в РФ заявили, что встреча нормандской четверки пока что бессмысленна, поскольку не выполнены обязательные условия для ее проведения.