Конфликт на админгранице с Крымом еще не исчерпан, есть вероятность широкомасштабного наступления России, заявляют в разведке.

В Минoбoрoны готовятся к возможному широкомасштабному наступлению России

Украина не исключает вероятность широкомасштабного наступления России, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Владимир Скибицкий.

- Мы не исключаем такую угрозу, потому осуществляем все меры для того, чтобы своевременно обнаружить перемещение и возможную подготовку к широкомасштабным действиям Российской Федерации, — заявил он в эфире 112 Украина.

Спикер украинской разведки также отметил, что конфликт на админгранице с Крымом еще не исчерпан и необходимо наблюдать за действиями российской стороны.

Читайте: Крымский кризис: планы Путина в Украине

- На сегодня ситуация остается сложной, осуществляются мероприятия по перемещению войск, усиление группировки, которая расположена не севере Крыма. Отслеживаем ситуацию, но конфликт еще не исчерпан, — добавил Скибицкий.

Напомним, из-за обострения ситуации на админгранице с Крымом и в зоне АТО СБУ объявила о риске терактов в Украине. 11 августа Россия вышла из «нормандского формата» переговоров.