Компания, занимающаяся сносом домов, по ошибке уничтожила жилище Линдсей Диас из Роулетта, штат Техас. В оправдание ее представители заявили, что неверное местоположение им подсказали карты Google.

Кoмпaния, зaнимaющaяся сносом домов, по ошибке уничтожила жилище Линдсей Диас из Роулетта, штат Техас. В оправдание ее представители заявили, что неверное местоположение им подсказали карты Google. Об этом сообщает Новое Время со ссылкой на Engadget.

Дом Линдсей Диас находился по адресу Калипсо драйв 7601, а здание, которое предназначалось для сноса – по адресу Кусто драйв 7601 и размещалось в другом квартале. Однако электронные карты показали, что оба дома находятся в одной точке. В компании Billy L Nabors Demolition, которая занималась сносом, не стали разбираться в деталях и просто уничтожили здание по указанному адресу.

По словам Диас, она как раз собиралась заняться ремонтом жилища, пострадавшего от торнадо в конце прошлого года. О том, что этим планам не суждено сбыться, она узнала благодаря звонку от соседей.

"Как они могли допустить такую ошибку?", — задалась вопросом Диас в разговоре с журналистом новостного канала.

Пытаясь ответить на этот вопрос, представители Billy L Nabors Demolition выслали ей скриншот, демонстрирующий ошибку Google Maps. Тем не менее, за свои действия разрушители так и не извинились.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Google запустил новый сервис, получивший название Destinations, который помогает с выбором места путешествия. Сервис позволяет определить наиболее удобные время и место поездки, а также выбрать способы передвижения и гостиницы.