Компания Маска с третьего раза запустила ракету со спутником

Привaтнaя aмeрикaнскaя компания Space X с третьей попытки успешно запустила ракету Falcon 9, доставив на орбиту спутник нового поколения Intelsat 35e. О соответствующем факте сообщила компания на своей официальной странице в микроблоге Twitter.

"Успешное размещение спутника Intelsat 35e на переходной геостационарной орбите подтверждено", — сообщил пресс-центр компании.

Отмечается, что отправилась ракета из пункта космодрома на мысе Канаверал в 19:38, 02:38 — по киевскому времени. После того, как ракета пролетела первые 30 минут, компания официально заявила об успешном выходе спутника на геопереходную орбиту. При этом клиент подтвердил тот, факт, что получен сигнал со спутника Intelsat 35e.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, SpaceX в субботу, 3 июня, запустила свой первый грузовой корабль повторного использования Dragon на Международную космическую станцию ​​в субботу, что стало еще одной вехой в стремлении снизить стоимость полета. После двухдневной задержки, вызванной грозами, беспилотная ракета Falcon отправилась в космос с мыса Канаверал во Флориде, неся капсулу Dragon, которая уже использовалась для доставки груза на МКС в 2014 году.