Компания Google создала дудл для украинцев

Мeждунaрoднaя кoмпaния Google поздравила украинцев с праздником Дня Независимости при помощи праздничного сине-желтого дудла. О соответствующем факте сообщила пресс-служба компании Google.

Сообщается, что создал патриотичный дудл ко Дню Независимости художник украинского происхождения Сергей Майдуков.

По словам Сергея, в новом дудле содержится все многообразие населения Украины. Само изображение является воплощением разных людей, проживающих в стране, которые работают совместно для достижения свободы, мира и уважения друг к другу.

"Для меня Украина — это люди. Очень разные везде, очень разные на западе и на востоке. И это не должно быть причиной противопоставления. Наоборот, это повод гордиться, знакомиться, узнавать друг друга, петь, смеяться и уважать многообразие в Украине", — объяснил принцип своей художественной работы Майдуков.

Как сообщал MIGnrews.com.ua, на День Независимости ограничение движения транспорта в четверг, 24 августа, коснется не только центральных улиц Киева, но и других районов. Перекрытие и дальше будет действовать на Крещатике (от Бессарабской и до Европейской площади), где состоится военный парад и действует выставка техники.