Колтунович: Снятие российских санкций с трех украинских предприятий даст толчок для национальной экономики

Снятиe рoссийскиx санкций с трех украинских предприятий даст толчок для национальной экономики и сохранит рабочие места. Об этом сообщил народный депутат Украины от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Александр Колтунович в эфире телеканала NEWSONE.

Политик уточнил, что вместе с председателем партии и инициатором снятия санкций Виктором Медведчуком занимался подготовкой соответствующего пакета документов. 

"Мы с самого начала делали акцент на машиностроении, более того профильная ассоциация Лига машиностроителей обращалась к нам, что у них сложная ситуация на предприятиях", — резюмировал нардеп.

Колтунович подчеркнул, что снятие санкций поможет Украине поднять высокотехнологический экспорт, поддержать производство и сохранить рабочие места.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе совещания с правительством поддержал предложение премьера России Михаила Мишустина разрешить поставки в страну продукции ряда украинских предприятий, в отношении которых были введены ответные ограничительные меры.