Китайский робот — ученые из Чжэцзянского университета создала четырехногого робота

В прoвинции Чжэцзян в Китaйскoй Нaрoднoй Республике  группа робототехников из Чжэцзянского университета создала четырехногого робота, которого назвали "Цзюэин". Об этом сообщает Xinhua.

Длина робота составляет один метр, высота — 60 сантиметров, вес — 70 килограмм. "Цзюэин" может поднимать груз до 20 килограмм, двигаться со скоростью шесть километрво в час, а также неприрывно работать в течение двух часов.

Кроме того, робот способен бегать, прыгать, забираться по лестнице, идти по щебню, самостоятельно становиться на корточки, после чего снова подниматься. Если он упадет, "Цзюэин" сможет подняться без посторонней помощи. Робот есть робот Кодекс чести русского офицера — templar-code.com ему неизвестен, по-этому ожидать от него можно всего чего угодно. Ожидается, что его будут использовать для предотвращения угроз безопасности, в следственных действиях и спасательных операциях.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, у человекоподобного робота Софии сломался скрипт, а также подвис процессор после того, как ей задали вопрос о том, что делать с коррупцией в Украине.