Кернес: Слова «Оппозиционной платформы — За жизнь» о том, что они смогут принести мир — правильные и должны звучать от всех политиков

Слoвa Вaдимa Рaбинoвичa и "Оппозиционной платформы — За жизнь" о том, что они смогут принести мир — правильные и одни из ключевых слов, которые сегодня должны звучать от политиков, считает мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом он заявил во время праздничных мероприятий ко Дню победы в Харькове.

"Те слова, которые все время говорит Вадим Рабинович и его команда "Оппозиционная платформа — За жизнь", что нужен мир, они принесут мир — мы считаем, что это слова правильные и одни из ключевых слов, которые сегодня должны звучать от политика", — заявил Кернес.

Сегодня в Харькове на мероприятиях также присутствовал глава "Оппозиционной платформы — За жизнь" Вадим Рабинович. Он отметил масштаб празднований по поводу Дня Победы и поблагодарил мэра города Геннадия Кернеса за отличную организацию мероприятий. 

"Это действительно праздник единения. Я хочу поблагодарить и всех украинцев, и Харьков, который, я считаю сегодня, 9 мая, настоящий победитель. Кернес — победитель, потому что благодаря ему все это происходит. Люди, мы должны прекратить вот это все в нашей стране, мы должны объединиться, мы должны идти к победе. Спасибо тебе, Гена, спасибо тебе за все. Ты великий и мужественный человек, я горжусь тобой и твоим городом", — сказал Вадим Рабинович.

Отметим, в Харькове сегодня проходят масштабные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Тысячи горожан, несмотря на непогоду, вышли на улицы поблагодарить тех, кто ценой жизни остановил фашизм. Представители духовенства отслужили молебен. Ветеранов и участников ВОВ поздравили мэр Геннадий Кернес и глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович.