Катастрофа Ан-148 — все находившиеся на борту люди погибли

Рукoвoдитeль министeрствa по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков заявил, что все люди, которые находились на борту разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148, погибли. В связи с этим спасательную операцию прекратили и начали поисковую. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Спасательные работы завершены. Мы констатируем, что 71 человек, находившийся на борту, погиб. Искренние соболезнования родным и близким", — сказал Пучков.

Также предполагается, что самолет потерпел крушение из-за столкновения с землей, а не в воздухе, как сообщалось ранее.

"Характер повреждений на земле, след, оставленный самолетом в поле в виде воронки, говорят о возможном сильном ударе самолета о землю. В свою очередь характер дефрагментации воздушного судна также свидетельствует о том, что разрушение произошло не в воздухе, а от столкновения с землей", — заявили в оперативном штабе на месте крушения.

Отмечается, что "судя по всему, самолет вошел в землю с баками, полными горючего".  Следователи считают, что баки могли сдетонировать.

"На месте крушения чувствуется сильный запах керосина, а чрезмерно мелкие фрагменты, оставшиеся от самолета, говорят о наличии мощного разрушающего фактора, возможно, в виде полных баков горючего, при ударе самолета о землю", — добавили в оперативном штабе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Министерстве иностранных дел проверяют информацию о возможном наличии граждан Украины среди жертв авиакатастрофы в России.