Карасев: Медведчук — концептуальный политик, а таких в Украине очень мало

Глaвa Политсовета "Оппозиционной платформы — За Жизнь" Виктор Медведчук является концептуальным политиком, каких в Украине крайне мало, а в их нехватке и может заключатся источник таких проблем в государстве.

Об этом заявил политолог Вадим Карасев в эфире политического ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE, центральным гостем которого был Медведчук.

"У нас мало вообще концептуальных политиков и концептуальной политики. Может быть, в этом и есть источник наших сложностей. Вот сегодня был концептуальный разговор и, я думаю, что, вот есть. Мы выслушали много идей, которые можно дальше уже развивать в новое качество украинской политики, которая, вообще-то, медийная, так во многом скандальная, галаслыва и менее рациональна и разумна — вот в этом смысле", — подчеркнул Карасев по итогам программы.

Он добавил, что сегодняшний разговор всё-таки продвигает украинцев в сторону разумности, рациональности, сбалансированности, "поскольку, на кону — судьба страны, судьба Украины".