Канцлер Австрии побеседовал по телефону с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским

В пятницу, 3 мaя, канцлер Австрии Себастьян Курц провел телефонную беседу с избранным президентом Украины Владимиром Зеленском. Об этом австрийский политик сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Телефонный разговор, по словам Курца, выдался "дружеским".

Канцлер отметил, что Австрия и в дальнейшем будет поддерживать Украину на пути реформ. Кроме того, канцлер Австрии высказался о необходимости достижения прогресса в Минских соглашениях, однако без потерь украинских территорий.

"Сегодня был дружеский телефонный звонок с назначенным президентом Украины Владимиром Зеленским. Украина остается важным партнером для Австрии и ЕС, мы будем продолжать активно поддерживать реформы и борьбу с коррупцией. Важно, наконец, достичь прогресса в осуществлении Минского соглашения, с полным уважением к территориальной целостности и суверенитету Украины", — написал Курц.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, советник Зеленского, Александр Данилюк, заявил, что новоизбранный президент Украины намерен активизировать "нормандский формат" с участием Украины, России, Германии и Франции.