Канада даст Украине 25 млн дол. для проведения «прозрачных выборов»

В суббoту, 16 февраля, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Канада выделит Украине 25 миллионов долларов на обеспечение безопасности на президентских выборах от попыток внешнего вмешательства, поскольку обеспокоена их прозрачным проведением. Об этом она рассказала на Украинском ланче в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, передает Новое время</u>.

Сообщается, что кроме 25 миллионов, Канада также направит в Украину более 100 человек, которые будут вести мониторинг честности президентских выборов в стране.

"В Украине многие разочарованы в реформах, таких много даже среди моих друзей. Поэтому украинцы должны получить честные выборы, чтобы определиться с тем, кто будет управлять их страной", — подчеркнула Фриланд.

Также глава МИД Канады обратилась ко всем присутствующим на ланче представителям Госдепа и Еврокомиссии и призвала "присоединиться к Канаде и ОБСЕ для обеспечения прозрачности украинских выборов".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Центральная избирательная комиссия во время заседания увеличила расходы на подготовку и проведение очередных выборов президента Украины, которые состоятся 31 марта.