Как выглядит главная сцена Евровидения-2018 — фото дня

В стoлицe Пoртугaлии Лиссабоне на днях завершилась установка главной сцены предстоящего Международного песенного конкурса "Евровидение-2018". Снимки смонтированной сцены опубликовал ТСН.uа.

В соответствии с замыслом организаторов конкурса, основная площадка мероприятия похожа на гигантский корабль. Уже в воскресенье, 29 апреля, готовую сцену передали участникам нынешнего конкурса. А с утра стартовали первые репетиции номеров для полуфиналов соревнования.  

Как сообщал MIGnrews.com.ua, организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2018", который состоится в Португалии и начнется уже 8 мая, обнародовали список предметов, которые запрещено проносить на мероприятие. В перечне ожидаемо появились взрывчатка, оружие, наркотики и алкоголь.

Также стало известно, что украинский певец Alekseev, который в мае текущего года представит Беларусь на песенном конкурсе Евровидение-2018, объяснил, почему он решил выступать за эту страну. Музыкант отметил, что в Беларуси он даже получил награду "Певец года".