Как вписать антиквариат в современный интерьер

В пoслeднee врeмя предметы старины приобретают все более широкую популярность не только среди коллекционеров, но также среди дизайнеров и приверженцев оригинальных решений. Антиквариат https://sov-art.ru/ может подчеркнуть как вкус, так и статус своего хозяина. Также он способен стать отличным вариантом инвестирования в будущее, ведь спустя несколько лет его стоимость возрастет в разы.

Варианты применения антиквариата в современном интерьере

Ни в коем случае не следует перебарщивать с ним, так как иначе ваше жилище начнет напоминать магазин старьевщика. Рекомендуется использовать одну, две или три старинных вещи в интерьере. Отделка при этом должна быть лаконичной, и тогда она сможет служить замечательным фоном для предметов старины.

Если вы решили разместить в своем жилище всего лишь один антикварный предмет, его нужно выделить посредством зонирования и специального освещения. Тогда он сможет играть роль главного аккорда интерьера.

Отличным вариантом станет обновление антикварных предметов, которое позволит им более органично вписаться в антикварную обстановку. К примеру, вы можете применить винтажные изголовья для современных кроватей либо установить электрические ламопчки в светильники XVIII века.

Специалисты категорически не рекомендуют смешивать в одном и том же помещении исторические предметы, которые принадлежали различным историческим эпохам. Так, комод в стиле ампир будет гармонично смотреться в сочетании с банкеткой эпохи рококо, но кресло 50-х годов ХХ столетия в этот ансамбль не впишется.