Как продать квартиру быстро и с максимальной выгодой для себя

Рынoк втoричнoгo жилья в России быстро набирает обороты. Спрос растет, а значит, шанс успешно продать свою квартиру достаточно велик. Придерживаясь простых правил можно продать жильё дороже и в более короткий срок. Не следует пренебрегать и услугами, которые оказывает продавцам агентство недвижимости https://dss-realty.ru/.

Что следует сделать для успешной продажи недвижимости

Прежде всего, следует заблаговременно собрать все необходимые документы. В содержащейся в них информации не должно быть изъянов, которые могут вызвать вопросы у потенциального покупателя. Особенно это касается случая, когда продаваемая квартира ранее подвергалась перепланировке. Если недвижимость была приобретена с использованием средств материнского капитала, то потребуется разрешение на продажу от органов опеки. Следует иметь в виду, что при наличии тех или иных проблем с документами покупатель может потребовать скидку.

Далее, необходимо тщательно подготовить квартиру к продаже. Сделать это можно как своими силами, так и воспользовавшись услугами специалиста. Помимо тщательной капитальной уборки (а при необходимости и ремонта) следует удалить предметы, визуально захламляющие жильё. В случае с ремонтом стоит заранее просчитать расходы, что позволит оценить целесообразность его проведения. Личные фото и религиозную атрибутику необходимо убрать.

Если квартира располагается в многоквартирном доме, следует позаботиться и о чистоте подъезда, а желательно и придомовой территории. Возможно, стоит поговорить по этому поводу с управляющей компанией.

В объявлении о продаже следует подробно описать жильё и его достоинства, а при наличии транспортных удобств и другой полезной инфраструктуры рассказать и о них. Размещенные в объявлении фото квартиры должны быть светлыми, максимально подчеркивающими достоинства продаваемой недвижимости.