Как подобрать платье по типу фигуры?

Всe дeвушки хороши в платьях, но многие ограничивают себя и не носят их, ссылаясь на то, что они им не подходят. На самом деле достаточно правильно подобрать фасон и принт. Тогда платье http://www.vvb.com.ua/ подчеркнет преимущество фигуры и скроет недостатки. Только для этого нужно правильно определить особенности строения тела.

Рекомендации по выбору одежды

Если у вас узкая талия и одинаковая ширина бедер и плеч, то у вас тип фигуры — «песочные часы». В таком случае вы смело можете экспериментировать с выбором наряда. Ограничений нет! Выбирайте приталенные платья, носите облегающие изделия, подчеркивающие ваш силуэт.

Имеете узкие бедра и широкие плечи? Этот тип фигуры — «перевернутый прямоугольник». В этом случае акцентируйте внимание на ваших красивых бедрах. Выигрышно будут смотреться платья трапецевидной формы, а также изделия с заниженной талией.

Если у вас, наоборот, плечи шире бёдер — это тип фигуры «груша». Здесь нужно визуально сделать плечи больше и гармонизировать верх и низ для достижения идеального силуэта. Выбирайте платья с воланами вверху или драпировкой.

Если у вас талия больше плеч и бедер — этот тип фигуры именуется «яблоко». Вам идеально подойдут изделия прямого кроя. Платья с V-образным вырезом позволят уменьшить объёмы.

Если у вас и бедра, и талия, и плечи одинаковые, этот тип фигуры — «прямоугольник». Наряд, который будет подчеркивать талию и тем самым немного увеличивать бедра и плечи, станет удачным вариантом для данного типа фигуры. Избегайте вещей прямого кроя, они могут сделать вас бесформенной.