Как можно узнать, кто вам звонил

Инoгдa труднo oпрeдeлить, кто же звонит, особенно если номер не сохранен в списке контактов. Это особенно удобно, если вы не смогли ответить на звонок и вам нужно знать, стоит ли вам перезванивать. Кроме того, в некоторых ситуациях, узнать имя владельца может помочь вам избежать мошенников, установить имя человека, который донимает вас нежелательными звонками. Вы можете проверить владельца по номеру телефона с помощью специализированного сервиса. Это быстро, удобно и недорого.

Способы пробивки номера

Многие люди размещают свои контактные данные на сайтах, форумах или в социальных сетях. Попробуйте ввести номер в поисковик, возможно, вы найдете информацию о владельцах просто в результатах выдачи.

Использование специализированных сервисов может помочь определить, кому принадлежит номер. Однако, следует помнить о защите личных данных при использовании подобных сервисов. Чтобы не нарушать законодательство, пользуйтесь услугами тех из них, которые проводят проверку по открытым базам данных.

Есть еще один хитрый способ. Когда вы переводите деньги, к примеру через Сбербанк онлайн, вы указываете номер телефона получателя. В процессе подтверждения перевода отображается окно с информацией о его получателе – его имя и инициалы. Когда вы увидите эти данные, то можете просто отклонить перевод и закрыть это окно.

Некоторые операторы предоставляют услугу проверки абонентского номера. Вы можете обратиться в сервис поддержки провайдера для уточнения этой информации.

Существуют мобильные приложения, которые предоставляют информацию о входящем звонке, даже если номер не сохранен в контактах. Например, Truecaller и CallApp предлагают подобные функции. Также вы можете воспользоваться приложениями, которые определяют, как тот или иной номер записан у других людей в контактах. Это может дать вам представление не только об имени владельца, но и сфере его деятельности, поскольку многие сохраняют контакты, к примеру, в таком виде «Сергей сантехник».