Кабмин пообещал вовремя внести в Раду проект госбюджета

Кaбинeт министрoв Украины представит Верховной Раде проект государственного бюджета на 2019 год до 15 сентября. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может даже чуть раньше, передаст проект государственного бюджета в Верховную Раду", — цитирует Розенко пресс-служба правительства.

Также вице-премьер подчеркнул, что большая часть госсредств будет направлена на усиление обороноспособности страны и повышение зарплат военнослужащих.

"Также экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить о том, что в 2019 году продолжится повышение социальных стандартов. Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий", — отметил политик.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в НБУ заявили, что нестабильный курс гривны, который наблюдается в последнее время, определяется традиционными для конца месяца возмещениями бизнесу налога на добавленную стоимость.