Жителя Запорожья подозревают в изнасиловании двух детей

Сoтрудники правоохранительных органов Запорожья задержали мужчину, которого подозревают в изнасиловании двух несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Национальной полиции.

Информация об инциденте поступила накануне в Вознесеновское отделение полиции.

"Сотрудники полиции установили, что двое мальчиков 2010 рождения гуляли на улице. В это время злоумышленник предложил несовершеннолетним посмотреть металлоискатель у себя в квартире, на что последние согласились. После чего мужчина, находясь у себя в квартире, совершил действия сексуального характера в отношении детей", — сообщили в правоохранительных органах.

Также указано, что задержанным является ранее судимый мужчина 1980 года рождения. Возбуждено уголовное производство по признакам статьи об изнасиловании (ч.4 ст.152 УК Украины). Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы на срок. Продолжается расследование.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, руководителя одного из детских художественных коллективов в Днепре подозревают в изнасиловании 12-летней девочки и распространении детской порнографии