Жители села Лощиновка Измаильского района разбили с десяток домов ромов после изнасилования и жестокого убийства 9-летней девочки. Ромы бежали из села, подозреваемого задержали правоохранители.

Изнaсилoвaниe и убийствo рeбeнкa в Лощиновке: ромы бежали, в селе спецназ

Побоище в Одесской области: жители села Лощиновка Измаильского района разбили с десяток домов ромов. Возмущение людей вызвало изнасилование и жестокое убийство 9-летней девочки, совершенном накануне 20-летним цыганом. 

Злоумышленника задержали через несколько часов. Возмущенные местные жители ворвались в дома ромской общины, крушили имущество и попытались поджечь здания.

По словам сельчан, уже несколько лет они страдают от их постоянных ограблений и сетуют на наркоторговлю.

Сегодня в село прибыли силы спецназа из Одессы, а местные жители собрались на вече, на котором требуют выселить цыган из села. 
Несколько сотен селян потребовали от присутствующих депутатов сельсовета провести экстренную сессию для выселения ромов. Ее провели сразу же, и депутаты поддержали решение общины.

Читайте: Две пули в сердце: стали известны причины смерти мужчины в Кривом Озере (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО)

Кроме того, во время сбора общины жители села узнали, что в населенный пункт вернулись три представительницы цыганской национальности, которые покинули его накануне. Жители Лощиновки попытались расправиться с ними, но женщин защитил полицейский спецназ.

- Пусть уезжают, мы им даем зеленый коридор!, — заявил местный житель.

Пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области подтвердила, что в убийстве девочки подозревается представитель цыганской национальности. По факту убийства начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, задержанному цыгану предъявлено подозрение решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По факту беспорядков открыто уголовное производство по ст 194 (уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 18 августа на Сорочинской ярмарке группа цыган избила известную актрису вместе с дочкой.

Фото: bessarabiainform.com