Жилой дом в Америке затопило кровью, жиром и костями животных

В срeду, 16 октября, в американском городе Багли в штате Айова семье пришлось выехать из своего дома из-за затопленного кровью, жиром и костями животных подвала, сообщает Newsweek. 

Семья Ника Лестины соседствовала с мясной лавкой в течение десяти лет. По словам главы семейства, там сменились хозяева. Ими стали Джаред и Кетлин Дали, которые до этого несколько лет работали в магазине продавцами. 

В октябре, по информации департамента природных ресурсов штата, в магазине заблокировали дренаж, из-за чего животные останки попали в дом неподалеку. Уровень потопа достиг почти 13 сантиметров. 

Ник Лестина отметил, что хозяева лавки не выходили на связь, а расходы на восстановления подвала составляют более двух тысяч долларов. 

"Я бы никому не пожелал этого, но все, что я могу сделать – это продолжать двигаться вперед и попытаться решить проблему", — рассказал мужчина. 

Семья планирует добиваться справедливости, если владельцы лавки сами не предложат помощь. На время очистки подвала семье Лестина пришлось съехать из собственного дома. 

В свою очередь хозяева магазина заявили, что они не знали о проблеме с протечкой и это не их вина. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, исполнительный комитет Львовского городского совета принял решение "Про гуманное отношение к животным".