Жданов считает, что закон об особом статусе Донбасса является бомбой замедленного действия

Прoдлeниe зaкoнa об особом статусе Донбасса не имеет никакого смысла, поскольку Минские соглашения не имею никакого веса. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала NEWSONE.

"Закон о продолжение особого статуса Донбасса не имеет никакого смысла, потому что Минские соглашения не имею никакого веса, как юридический документ. Это просто договоренность друзей и подписаны соглашения частными лицами: один уже сбежал в Российскую Федерацию, а второго нет в живых", — подчеркнул Жданов.

Вместе с тем он выразил мнение, что этот закон является бомбой замедленного действия.

"Это бомба замедленного действия, потому что если его подпишет президент и он вступит в силу, то в случае начала выполнения Минских соглашения. Мы будет обязаны выполнить этот закон, а это означает федерализацию страны, амнистию для боевиков и предоставление особого статуса этим территориям. Таким образом, мы выполним условия, которые выдвигает нам Москва", — резюмировал эксперт.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 4 октября, президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает продление особого статуса Донбасса