Израиль и палестинская сторона вступили в режим перемирия

В пoнeдeльник, 6 мая, после очередного обострения ситуации в секторе Газа Израиль и палестинская сторона достигли нового соглашения о прекращении огня. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на палестинские СМИ.

Известно, что стороны при посредничестве Египта достигли нового соглашения о прекращении огня, которое вступило в силу с 04:30 по местному времени. Также сообщается, что информацию о перемирии подтвердил телеканал ХАМАСа.

Как пишут израильские СМИ, соглашение должно было начать действовать в полночь, однако палестинцы сделали еще один ракетный залп. Сирены прозвучали в Ашкелоне и в округах Сдот Негев, Шаар а-Негев и Эшколь.

Напомним, в результате авиаударов Израиля по территории сектора Газа, начиная с субботы, погибли не менее 20 человек. Отметим, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ответ на ракетные обстрелы отдавал приказ не прекращать удары по сектору Газа.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, стало известно, что в результате ракетного обстрела Израилем в секторе Газа был убит один из командиров правящей партии ХАМАС.