Изобретатели из Дании разработали «экомотоцикл», который работает на водорослях

Извeстный рaзрaбoтчик из Королевства Дания Ритсерт Манс получил широкую популярность, благодаря своим уникальным вещам, которые он разрабатывает практически из ничего.

В этот раз он шокировал всех и изобрел мотоцикл из дерева, в котором в качестве топлива используются водоросли, это — уникальный случай, сообщает nation-news. Над этой разработкой Ритсерт работал совместно с другим экспертом, длительное время работающим над производством топлива, которое было бы экологичным.

Так, для нового деревянного мотоцикла изобретатели выбрали водоросли. Парни длительное время разрабатывали систему, которая позволила бы выращивать водоросли для топлива без проблем и у них таки получилось.

"Деревянный конь" хорошо работает на водорослях, развивая при этом очень высокую скорость. Представив свое изобретение миру, разработчики запланировали создать деревянный космический корабль.

 

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua,  автомобилестроительная компания, которая специализируется на производстве автомобилей класса "люкс", Bentley запустила процесс разработки альтернативных искусственных материалов для отделки салонов новых автомобилей специально для веганов. Планируется, что внешне материалы будут похожи на натуральную кожу, однако для их производства будут использованы ПВХ, полиуретан, грибы и медузы.