Изделие из мрамора или гранита — мечта каждого одессита

В oблaсти стрoитeльствa прирoдный камень применяют еще с давнего времени. Сегодня его оценивают как самый долговечный и уважаемый строительный материал. Жителям Одессы, которые планируют задействовать природный камень для производства какого-либо изделия, вероятно настоящая статья окажется полезной.
Из природного камня наиболее применимы в строительстве — это мрамор, гранит, травертин. Каждый из них имеет свои отличительные черты. Для примера, мрамор является первым по популярности материалом из-за его бесподобного внешнего вида. Мрамор в Одессе используют с целью создания различной мебели (столики, умывальники, предметы декора) и в отделке поверхностей. Гранит признан самым крепким материалом, его активно применяют в изготовлении напольных покрытий и бытовых изделиях: кухонные столешницы, подоконники, умывальники. Травертин имеет удивительный внешний вид, но так как у него высокая пористость, используется чаще всего в изготовлении предметов декоративной мебели.
Что важно знать одесситу о фирмах, предоставляющих услуги в области натурального камня?
Если задается в интернете вопрос: гранит Одесса цена, то следует полагать вы ищите магазин, где вы сможете купить под заказ требуемые изделия. Мы хотели бы рассказать ряд коротких советов как не прогадать с исполнителем.
Сразу заметим, не следует ориентироваться только на отзывы прошлых клиентов. Лучший вариант если компания сможет продемонстрировать вам готовые образцы изделий, что покажет уровень их мастерства на конкретных примерах. Не следует заказывать у малоизвестных мастеров, пусть стоимость на их услуги значительно бюджетнее — работа по камню требует большого профессионализма, и если мастер просит слишком мало за свою работу, это может говорить о том, что он будет делать заказ некачественно. Стоит обсудить с дизайнером самый подходящий тип камня основываясь на условиях помещения где будет устанавливаться изделие. Стремитесь контролировать все этапы производства, начиная от шлифовки камня, до установки изготовленного изделия.