Избиение россиян — в Лиссабоне напали на журналистов

Вo врeмя международного песенного конкурса в португальском Лиссабоне избили российского журналиста Никиту Орлова и его коллегу-фотографа Вячеслава Романова. Об этом сообщает КП.

Корреспондентов били по голове и повредили дорогую аппаратуру. Орлов заявил, что на них напали "иммигранты из стран третьего мира, сотрудники хостела Asian Everest House". Отмечается, что администраторы и уборщик находились в состоянии алкогольного опьянения, когда решили познакомиться с журналистами.

"Когда очередь дошла до знакомства с нашей командой, разговор продлился недолго: на аккредитации они увидели слово "Россия" и стали смеяться над "тупостью жителей страны, выбравших такую песню на Евровидение", — сказал один из корреспондентов.

Журналисты указали, что достаточно вежливо попросили жителей страны, которые не выбирали исполнителя и песню, не оскорблять их, на что им ответили: "Мы умнее вас, мы знаем, откуда вы приехали".

"Мы спросили, какая разница, кто откуда приехал, и поинтересовались, откуда приехали они. Это стало нашей ошибкой", — отметил журналист.

После этого с Романова якобы сорвали фотоаппарат, разбили его о землю и начали бить россиян.

Все закончилось благополучно, так как в дело вмешались сотрудники полиции.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на международном песенном конкурсе "Евровидение-2018" журналисты из Российской Федерации пытались взять интервью у представителей украинской делегации.