Из-за взрыва на фабрике фейерверков в Мексике погибли 19 человек и 40 пострадало

В пятницу, 6 июля, в Мeксикe в рeзультaтe взрывов на фабрике фейерверков погибли по меньшей мере 19 человек, еще 40 пострадали. Об этом сообщает The Associated Press.

Известно, что инцидент произошел в городе Тультепек. Известно, что среди погибших четверо пожарных и двое полицейских, которыеприехали на предприятие после первого взрыва и погибли в результате второго. Отмечается, что в результате взрывов погибли восемь жителей города и шесть сотрудников скорой помощи.

Личности остальных погибших не установлены. Напомним, ранее сообщалось, что в мексиканском штате Веракрус 19 августа из-за взрыва на нефтепроводе по меньшей мере погиб один человек, еще пятеро получили ранения.

В результате взрыва один человек погиб, еще две женщины и трое мужчин были доставлены в больницу с ожогами. Так, взрыв вызвал пожар и столб густого черного дыма, а также стал причиной эвакуации жителей в районе Запоапан, где инцидент произошел, а также студентов расположенного неподалеку от Технологического университета Центрального Веракруса.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Индии произошел взрыв на фабрике фейерверков в сельском районе Вангангала (Теланган), из-за чего погибли по меньшей мере 11 человек.