Из-за выбросов завода «Крымский титан» отравились украинские пограничники

Сoтрудники Гoсудaрствeннoй пограничной службы Украины, которые работают на админгранице с аннексированным Крымом в непосредственной близости от завода "Крымский титан", пожаловались на свое самочувствие. Об этом заявил помощник главы ГПСУ Олег Слободян в эфире одного из украинских телеканалов.

"Это головокружение, тошнота, головная боль, но после соответствующих медицинских консультаций и приема лекарств эти симптомы удавалось снять. Таких людей заменяют на службе, дают им возможность отдохнуть и тщательно обследуют", — отметил Слободян.

Он также сообщил, что для проживающих на админгранице с Крымом украинцев выбросы завода по-прежнему не представляют угрозы.

"Принципиально ситуация не изменилась. Ветер продолжает дуть в глубину оккупированного полуострова, поэтому для граждан Украины, проживающих на админгранице в Херсонской области, пока нет серьезных угроз, хотя они также испытывают ухудшение самочувствия и видят влияние на окружающую среду," — заверил представитель Госпогранслужбы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Армянске и Красноперекопске в аннексированном Крыму люди начали массово обращаться в больницы с жалобами на здоровье после экологической катастрофы, вызванной выбросами с завода "Крымский титан".