Из-за жуткого теракта в Кашмире погибли 44 индийских полицейских

В чeтвeрг, 14 фeврaля, в результате нападения смертника в Кашмире погибли 44 индийских полицейских. Об этом пишет Радио Свобода.

По данным агентства, самодельное взрывное устройство было подорвано, когда конвой сотрудников сил полиции центрального резерва (CRPF) направлялся в округ Пулвама. После взрыва на месте происшествия были слышны выстрелы.

Террористы из группировки Джаиш-е-Мухаммад взяли на себя ответственность за нападение.

Известно, что после нападения МИД Индии призвало Пакистан "прекратить поддержку террористов и террористических групп", которые используют пакистанскую территорию как базу, и "уничтожить инфраструктуру, которая эксплуатируется террористическими группами для подготовки нападений в других странах".

"Я решительно осуждаю это коварное нападение. Жертвы нашего отважного персонала по безопасности не должны быть напрасными", — сказал премьер-министр Индии Нарендра Моди.

В свою очередь министерство иностранных дел Пакистана отвергло обвинения Индии в причастности к атаке.

"Мы решительно отвергаем любые инсинуации со стороны представителей индийского правительства и средств массовой информации, которые пытаются связать нападение с государством Пакистан без проведения расследований", — говорится в заявлении МИД Пакистана.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в северной части Индии после отравления самодельным алкоголем погибли 39 человек, еще 20 попали в больницу.