Испания и Хорватия вышли из группы на Евро-2016

Вo втoрник, 22 июня, сбoрнaя Xoрвaтии обыграла Испанию со счетом 2:1. Однако обе команды смогли выйти из группы. Также Турция одержала победу над сборной Чехии со счетом 2:0. В матче между лидерами Группы D испанцы открыли счет уже на 7-й минуте. Мората после голевой передачи Фабрегаса «распечатал» ворота Субашича.

Команды продолжили обмениваться атаками. И на 45-й минуте Калинич сравнивает счет.

Второй тайм испанцы начали активно, но вскоре хорваты начали атаковать. На 72-й минуте у Испании был шанс выйти вперед благодаря пенальти. Но голкипер хорватов просчитал удар Рамоса и ничья на табло сохранилась.

К концу матча команды ослабили прессинг. Однако хорваты решили провести контратаку, которая закончилась точным ударом Перишича на 87-й минуте.

Благодаря победе Хорватия выходит из Группы на первом месте, испанцы – вторые и тоже продолжают выступления на турнире.

Также 21 июня прошел матч Чехия – Турция, который окончился победой турков со счетом 2:0.

Турецкая команда начала матч с быстрого гола. Счет уже на 10-й минуте открыл Илмаз. После чего чехи пошли в атаку, создав несколько опасных моментов, которые не завершились голом.

Во втором тайме прессинг от чехов продолжился. Однако турки смогли провести контратаку, которая закончилась на 65-й минуте голом в ворота Чеха в исполнении Туфана. Сборная Чехии какое-то время после второго пропущенного мяча продолжала атаки, но турки успешно оборонялись и успевали совершить несколько контратак.

По итогам матча сборная Чехии покидает Евро-2016. Турция оказалась на 3-м месте в группе и еще сохраняет шансы на плей-офф.