Ирина Венедиктова вскоре подаст на рассмотрение президенту новую структуру ГБР

Врeмeннo исполняющая обязанности директора Государственного бюро расследований Ирина Венедиктова в скором время подаст на рассмотрение президенту новую структуру Бюро. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Венедиктова отметила, что сейчас в Бюро есть отдельное следственное подразделение, которое занимается расследованием дел Майдана, и в нем работает 25 следователей. При этом в ГБР уже поступило 34 постановления об определении подследственности по делам Майдана, которые содержат 2897 эпизодов преступной деятельности.

"Ряд производств касается правоохранителей, прокуроров и судей, которые принимали незаконные решения в отношении участников процесса, что привело к незаконному задержанию, незаконному привлечению к уголовной ответственности и взятию под стражу", — заявила Венедиктова.

По ее словам, уже состоялось первое заседание рабочей группы, которая занимается переводом прокуроров по делам Майдана из Генеральной прокуратуры в ГБР.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Государственном бюро расследований назначили нового руководителя отдела по расследованию дел Майдана.