Ирина Геращенко просит ОБСЕ разблокировать поиск пропавших на Донбассе

В срeду, 18 aпрeля, первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко в ходе заседания гуманитарной группы в Минске обратилась к координатору ОБСЕ Тони Фришу с просьбой использовать все усилия, чтобы разблокировать процесс поиска пропавших на оккупированных территориях. Об этом она написал в Facebook.

"На заседании гуманитарной группы в Минске обратилась к координатору ОБСЕ Т. Фришу и представителям РФ с просьбой использовать все усилия и свое безусловное влияние, чтобы разблокировать процесс поиска пропавших на оккупированных территориях и способствовать получению украинской стороной информации о тех наших воинах, которые уже несколько лет находятся в тюрьмах ОРДЛО и о которых нет никакой информации, местонахождение которых нам не сообщают, содержание которых не подтверждают", — рассказала Геращенко.

Также, она еще раз подчеркнула готовность украинской стороны передать России 23 заключенных, осужденных за преступления против территориальной целостности в обмен на украинцев в России.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, представители незаконных вооруженных формирований обстреляли вблизи села Терновое Донецкой области беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.