iPhone нашли люди на старинной картине

Нa известной картине, написанной в 1860 году австрийским художником Фердинандом Георгом Вальдмюллером, люди заметили современный смартфон марки iPhone, пишет Motherboard.

На картине, получившей название "Ожидаемая", размещена девушка, которая держит в руках предмет, напоминающий смартфон, и смотрит в него по дороге.

Так, экс-госслужащий из Глазго Питер Рассел подчеркнул, что изображенная девушка выглядит точно так, как большинство молодежи сейчас, в 21 веке, со своими телефонами.

"Меня больше всего поражает то, насколько технологии меняют восприятие картины и влияют на контекст", — отметил мужчина.

При этом директор австрийского арт-агентства Геральд Вайнполтер подчеркнул, что девушка на картине держит вовсе не смартфон, а маленький молитвенник.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, стало известно, что картина "Спаситель мира" Леонардо да Винчи будет выставлена на аукционе Christie's в Нью-Йорке за сумму около 100 млн долларов. По данным источника, полотно написано маслом и представляет собой портрет Иисуса Христа. Оно является одной из последних работ итальянского художника.