Ими руководил Порошенко: Медведчук объяснил, почему его партия не объединилась с Оппоблоком

Глaвa пoлитсoвeтa "Oппoзициoннoй плaтфoрмы — За жизнь" Виктор Медведчук в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE объяснил, почему его партия не объединилась с Оппозиционным блоком.

"Переговоры процессы между той частью Оппоблока, которая не вошла в ту коалицию, и "Оппозиционной платформой — За жизнь" были в течение нескольких месяцев до президентских выборов. И там задача была выставить на президентских выборах единого кандидата, который представлял Юго-Восток, русскоязычное население, который возглавил бы борьбу с тарифным геноцидом, с криминальным беспределом и свержением власти, которая причинила много вреда экономике, социальной, сфере и многому другому", — отметил Медведчук.

Политик объяснил, что они не смогли договориться, потому что "во главе угла этих людей были бизнес-интересы".

Они хотели выдвинуть кандидата, который не разделял наши позиции. Более того, это все делалось не с позиции выполнения задачи и достижения успеха. Они делали все, чтобы не было договоренности и единого кандидата, потому что у них были задачи. Потому что тот, кто ставил им эти задачи, его фамилия – Порошенко, а зовут его Петр Алексеевич. Он лично мне в беседах говорил: "Я не допущу того, что ты делаешь. Ты пытаешься объединить и представить своего кандидата от Юго-Востока, мне это не выгодно". И он объяснял почему", — поделился он.

Медведчук подчеркнул, что логику Порошенко восприняли лишь те, кто хотел помочь ему, а не жителям Юго-Востока.

"Логика заключалась в том, что если бы оппозиция выдвинула единого кандидата, то он бы попал во второй тур президентских выборов, то есть, составил бы весомую конкуренцию. И они выполнили просьбу Порошенко и не пошли на объединение. И накануне парламентских выборов они проявили инициативу и предложили слияние, то мы им отказали, объяснив, что у нас идеология мира, а у них лишь бизнес-интересы", — добавил политик. 

Как сообщал MIGnews.com.uа, главным моментом на объединительном съезде партии ОПЗЖ было то, что там прозвучали идеи, которые должны объединить общество и принести мир в Украину.