Илон Маск заявил, что для него запустить 10 тысяч ракет на Марс — не проблема

Oснoвaтeль чaстнoй космической компании SpaceX Илон Маск заявил, что для него запустить на Марс 10 000 ракет с целью проведения серии ядерных взрывов — не проблема. Об этом он оставил свой комментарий в Twitter.

Комментируя заявление исполнительного директора Роскосмоса по перспективным программам и науке Александра Блошенко о необходимости такого количеств ракет для изменения климата на Марсе глава Space X Илон Маск заявил, что не считает проблемой запуск 10 тыс. ракет на Марс для проведения на его полюсах термоядерных взрывов, чтобы создать там условия для земной жизни.

"Не проблема", – написал Маск в Twitter.

Ранее основатель SpaceX предложил терраформировать Марс (создать условия для земной жизни), проведя большую серию термоядерных взрывов на полюсах планеты. По мнению Маска, это приведет к испарению замерзшего углекислого газа, из которого состоят ледяные шапки полюсов Марса.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, SpaceX и NASA приглашают выпускников со всего мира прислать свое фото и отправиться в первый человеческий космический полет в ближайшем десятилетии.