Илон Маск показал туннель, который поможет избавиться от пробок

Кaнaдскo-aмeрикaнский миллиaрдeр, основатель SpaceX, Илон Маск представил прототип туннеля под Лос-Анджелесом, который поможет городу бороться с пробками.

Видео туннельного прототипа изобретатель обнародовал на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам Маска, сеть таких тоннелей поможет транспортным средствам в будущем двигаться по ним со скоростью около 200 км/час, благодаря креплению на специальных электрических "санях". Разработкой стартапа занимается новая компания, основанная Илоном под названием The Boring Company.

Помимо этого, Маск в своем Instagram разместил еще один пост, в котором рассказал о первом маршруте, по которому смогут двигаться автомобили в туннелях.

"Из Лос-Анджелеса в Кальвер-Сити, Санта-Монику, Вествуд и Шерман Оукс", — написал изобретатель. Планируется, что в ближайшем будущем сеть таких туннелей будет размещена во всем Лос-Анджелесе. Согласно прогнозам Маска, дорога, которая сейчас занимает у водителей 30-45 минут, при путешествии в туннеле займет не более пяти минут.

Пока не сообщается, заполучил ли Маск уже разрешение в мэрии на строительство.

Как сообщал MIGnews.com.uа, руководитель компании SpaceX Илон Маск анонсировал запуск двоих беспилотных космических кораблей под названием Red Dragon на Марс. По данным источника, ранее путешествие беспилотников на Марс планировалось в следующем году, но компания SpaceX объявила о неготовности к такому серьезному шагу так скоро.

Публикация от Elon Musk (@elonmusk) Май 12 2017 в 5:48 PDT