Илья Кива: Представители ОПЗЖ вошли во все советы Полтавской области

Блaгoдaря oгрoмнoму дoвeрию украинцев в результате местных выборов представители ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ вошли во все советы в Полтавской области. Об этом народный депутат от ОПЗЖ, глава Полтавской горорганизации партии Илья Кива заявил в ходе партийной конференции в Полтаве в понедельник.

"Это была наша общая победа и общий вклад в возрождение Украины, достижение мира, восстановление здравого смысла, а значит — и возможности мирного и светлого будущего для нашей страны. Мы — команда победителей, мы — партия народа Украины! Ведь треть страны отдала за нас свои голоса, доверила нам своё будущее, возложила на нас ответственность, и мы должны гордо, с честью пронести этот груз ответственности. В Полтавской области мы вошли во все горсоветы, районные советы и в облсовет", — сказал он.

Илья Кива призвал всех избранных депутатов уделить должное внимание бюджетным процессам на местах.

"На местное самоуправление люди возлагают надежды, связанные с изменением жизни к лучшему. Поэтому наша задача — правильно распоряжаться бюджетами и следить за чистоплотностью использования народных денег. На сегодня бюджеты оскудели, огромные суммы разворовываются по разным схемам. И я призываю вас быть контролёрами, противостоять коррупции, которая убивает наши города", — сказал политик.

Говоря о возможных коалициях представителей ОПЗЖ в Полтавском регионе, Илья Кива сказал: "Горсоветы и облсовет — это не арена для политических баталий, здесь должен присутствовать хозяйственный подход к процессам. Наша задача — отстраивать страну и возвращать городам облик, который передали нам родители. И политической риторикой тут не помочь. Поэтому мы будем в коалиции со здравым смыслом, с порядочностью! Мы не участвуем в договорняках и дележе комитетов. Я за то, чтобы объединения и компромиссы базировались на морали, здравом смысле и решении проблем населения", — подчеркнул нардеп.

При этом он напомнил о стратегии политической партии ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ.

"Все наши действия направлены на созидательный процесс для нашего государства. Вы, избранные народом представители партии во власть, должны восстанавливать улицы и города, не бороться за рейтинги, а бороться за результат, который даст возможность украинцу быть хозяином на свой земле! Мы нацелены на мир, порядок, закон и экономическое возрождение!" — подытожил Илья Кива.